Песков рассказал о судьбе оторванной при Путине ручки "Патриота"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал с юмором смотреть на инцидент, который произошел в Сочи, сообщает ТАСС. Там во время осмотра главой государства новой военной техники генерал Александр Шевченко оторвал ручку двери автомобиля УАЗ «Патриот».
«Давайте все-таки не перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров», — отметил Песков. «Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины (...), поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам», — сказал представитель Кремля.
Он добавил, что ручку уже вернули на место.
12 мая президенту Владимиру Путину демонстрировали автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для вооруженных сил.
Лидер страны попытался самостоятельно открыть дверь «Патриота», но она не поддалась. Тогда Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны, решил ему помочь и оторвал ручку. Путин рассмеялся и назвал генерала молодцом.
«В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — отшутился потом в разговоре с журналистами Шевченко.
Разработчики пояснили, что инцидент с УАЗом произошел из-за того, что дверь автомобиля была заблокирована, поскольку двигатель не был заведен.
Комментарии
Комментарий удален модератором
-Она заблокирована. Автоматически. Потому что обесточена.
-Как ее разблокировать?
-Нужно завести двигатель.
-Как завести двигатель?
-Надо вставить ключ в замок зажигания, повернуть его во второе положение для работы стартера...
-Понятно. Но двери не открываются!
-Правильно. Они не должны открываться. Потому что автомобиль обесточен и двери автоматически заблокированы.
-Но как их открыть?
-Нужно завести двигатель.
- ...! Я не могу открыть дверь, чтобы попасть внутрь автомобиля!
-Правильно. Дверь не открывается, потому что она автоматически заблокирована. Потому что автомобиль обесточен.
-Но как завести автомобиль?!!
-Нужно вставить ключ в замок...
-Но я не могу попасть внутрь автомобиль! Двери не открываются!!
-Правильно, они и не должны открываться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но и я сам оторву ручку хоть у Мерса, хоть у Хамера.
---------------------------------------------------
А задняя значит не была заблокирована?
А как открыть двери, чтобы завести этого "патиота"?
Дешовые отмазки у писькова
https://www.youtube.com/watch?v=Tl6vXhg20s4