Первые фото седана Porsche

На модерации Отложенный

На днях немецкая автокомпания показала свой первый седан полностью. Теперь у нас есть возможность рассмотреть его "от" и "до", за исключением салона. Спереди Porsche действительно выглядит как Porsche. Ничего сверхъестественного в облике нет. Но в профиль картина меняется кардинальным образом. Такой кормы вы не найдете точно ни на одном штутгартском спорткаре.

Porsche пошел другим путем и решил не делать обычную крышку багажника седана в стиле "как у всех". Вся корма сделана так же как у традиционных хэтчбеков, то есть задняя дверь открывается наверх. Точных данных пока что нет, но, судя по фото, багажник у Panamera должен быть достаточно вместительный.

Известны лишь габариты автомобиля: длина – 4,97 м, ширина – 1,9 м, высота (как и положено спорткару) – 1,4 м и колесная база – 2,9 м. Вес автомобиля должен быть около двух тонн. Даже с мощным двигателем на особую прыткость можно не рассчитывать. Для этой цели лучше приобрести Cayman или Carrera, а Panamera оставить для поездок по магазинам. Неужели люксовая марка решила выпустить семейный автомобиль хай-класса, на котором при желании в выходные можно еще и неплохо погонять по пустынной трассе?