Начались протесты против самоизоляции. Несанкционированный митинг во Владикавказе

Во Владикавказе местные жители вышли на митинг на площади в центре города, сообщает корреспондент “Ъ”. В акции участвуют несколько сотен человек, они протестуют против действий властей Северной Осетии в связи с пандемией коронавируса. Нескольких протестующих задержали.

Как сообщает Telegram-канал Baza, протестующие требуют назначить временное правительство во главе с Виталием Калоевым. «ОВД-инфо» сообщает, что граждане выступают против режима самоизоляции, жалуются на потерю работы, недостаточное информирование о ситуации с коронавирусом. Они требуют, чтобы власти «разъяснили ситуацию» и поддержали людей.

В ходе акции к жителям вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает Telegram-канал «Осетия». Глава региона заявил, что не он придумал эту политику и самоизоляция помогает справиться с коронавирусом. Протестующие выкрикивали «В отставку!».

Алексей Кириленко@Kirilenko_a

 

 

Глава республики Битаров:
— «Эту болезнь не я придумал. и лечение одно — сидеть дома. Во многих странах так сделали»

Кто-то из толпы:
— «Во многих странах деньги людям дают»

Протестующие выдвигают требования — освободить заключенных и отправить в отставку Битарова.

20.04.2020, 14:13

 

Как сообщило «ОВД-инфо», протестующих начали разгонять и задерживать.

В частности, задержали двух организаторов акции — Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова. Telegram-канал «Осетия», однако, пишет, что у протестующих произошла небольшая стычка с полицией. ОМОН при этом берет в оцепление здание правительства.

 

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4326717

52
2945
5