Любимый модельер Мишель Обамы сыграл гей-свадьбу

На модерации Отложенный

Тайваньский модельер Джейсон Ву, который создал для Мишель Обамы платья для двух церемоний инаугурации президента США, сыграл свадьбу со своим партнером в Мексике. Об этом сообщает в понедельник, 11 апреля, Mashable.

Избранником 33-летнего Ву, в данный момент занимающего должность креативного директора Hugo Boss, стал финансист Густаво Рангель (Gustavo Rangel). Снимки с торжества в городе Тулум дизайнер опубликовал на своей странице в Instagram. На аккаунт дизайнера подписаны более 313 тысяч человек.

Ву и Рангель познакомилась в 2005 году на праздновании Рождества.

В январе 2014-го стало известно, что красное шифоновое платье от модельера, в котором Мишель Обама предстала на инаугурации своего супруга 20 января 2013 года, будет выставлено в Национальном музее американской истории в Вашингтоне.

В первый раз 44-й президент США Барак Обама был приведен к присяге 20 января 2009 года. На торжестве по этому случаю его жена была одета в белое длинное платье со шлейфом от Ву.

Однополые браки в настоящее время регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в Нидерландах в 2001 году.