Дженнифер Лоуренс захотела сниматься в новых "Людях Икс"

Американская актриса Дженнифер Лоуренс призналась, что хотела бы сниматься в новых фильмах франшизы «Люди Икс», сообщает Empire. Ранее Лоуренс заявляла, что «Люди Икс: Апокалипсис» — ее последняя работа в этой эпопее.

«Мне не терпится вернуться. Я люблю эти фильмы, мне нравится участвовать в них. Люблю ансамблевые фильмы, когда не нужно вывозить всю картину на своих плечах», — рассказала актриса, добавив, что готова ради этого сидеть по восемь часов в кресле гримера.

Во франшизе «Люди Икс» Лоуренс играет Рейвен Даркхолм, также известную как Мистик — супергероиню-мутанта с синей кожей и желтыми глазами. Актриса приняла участие в трех лентах франшизы: «Первый класс» (2011), «Дни минувшего будущего» (2014) и картине «Апокалипсис», премьера которой намечена на май 2016 года.

По словам режиссера «Апокалипсиса» Брайана Сингера, этот фильм завершает трилогию-приквел «Людей Икс». О дальнейших планах по фильмам с актерским составом «Апокалипсиса» пока речи не шло. В 2017 году выйдут два фильма об отдельных героях Вселенной Людей Икс: Россомахе (с Хью Джекманом) и Гамбите (с Ченнингом Татумом).

Франшиза «Люди Икс» о похождениях героев, наделенных сверхчеловеческими способностями, основана на комиксном сериале издательства Marvel.

25-летняя Дженнифер Лоуренс — обладательница премии «Оскар» за фильм «Мой парень — псих». Кроме того, она номинировалась на награду за роли в фильмах «Афера по-американски» и «Зимняя кость». Одна из ее самых популярных ролей — Китнисс Эвердин во франшизе «Голодные игры».

Источник: http://lenta.ru/news/2016/03/31/jl/

4
799
0