Aqua Tower: как строилось новое чудо света в Чикаго? (видео)

На модерации Отложенный

Возрастающая плотность застройки в Чикаго требует высотной башни, с которой открывался бы вид на весь город, и этим проектом станет башня Aqua Tower. Она соответствует таким критериям, как обзор, солнечное затемнение и способность образовывать вертикальную систему контуров, придающих строению её скульптурную форму. Вертикальная геометрическая форма образуется за счёт внешних террас, изменяющих свою планировку по мере возвышения, в результате чего и получится облик высокоскульптурированного произведения архитектуры.

Необычное решение дизайнеров – волнообразные балконы стеклянного фасада здания – уже привлекли внимание всего мира.

Действительно, они волнообразно, от этажа к этажу, меняют своё расположение. В некоторых местах выступ балкона будет достигать 3,7 метра от стеклянной стены.

Торговая и офисная площадь составит 5,100 кв. метров – это не считая 210 гостиничных номеров (1-18 этаж), 476 жилых комнат (19-52 этаж) и 263 пентхауса и помещений для аренды (53-80 этаж). Aqua Tower станет также первым строением в центре города, которое совместит в себе кооперативные помещения, жилые квартиры и отель. Компания Strategic Hotels & Resorts уже согласилась приобрести первые 15 этажей отеля сразу после завершения строительства.