Россиян больше всего интересует недвижимость в Испании

Россияне, интересующиеся недвижимостью за рубежом, больше всего обращают внимание на Испанию, рассказала генеральный директор компании «Миэль DPM» Наталья Завалишина, передает РИА «Новости».

«По информации нашей компании, за I квартал 2009 года наибольшее количество запросов — 25% от общего числа обращений — приходится на недвижимость в Испании. Это может быть связано с тем, что все большее количество интересующихся узнают, что рынок Испании просел, и цены на некоторые объекты могут быть даже ниже, чем в Болгарии и Черногории», — отметила она.

По ее словам, на втором месте по интересу у российских покупателей находилась Франция (20% от общего количества обращений), на третьем месте —Болгария (15%), далее идет Черногория (12%), Германия и Чехия (по 10%) и 8% приходится на другие страны.

Выбор страны зависит от цели, с которой клиенты интересуются приобретением недвижимости. «С инвестиционными целями покупателям, прежде всего, интересна Болгария, Франция, Италия и Египет. С целью отдыха и обучения детей — Кипр, Хорватия и Испания. Приобретение недвижимости с целью проживания на пенсии — Черногория, Чехия и Испания», — сказала Завалишина.

Источник: http://bfm.ru/news/2009/04/21/rossijan-bolshe-vsego-interesuet-nedvizhimost-v-ispanii.html

0
1752
0