РБК и Quote.ru запускают новый проект \"Макроэкономика\"

На модерации Отложенный

Группа компаний РБК и Quote.ru представляет новый проект "Макроэкономика". Цель проекта -  дать пользователям РБК возможность получить доступ к последним данным макроэкономической статистики, характеризующим состояние российской и крупнейших мировых экономик.

Новый проект содержит в себе несколько информационных,  новостных и аналитических блоков, освещающих состояние экономик крупнейших стран мира и России. Посетители смогут увидеть экономический календарь по 6 странам, свежие данные по более чем 30-40 макроэкономическим статистическим позициям, последние новости экономики, аналитические статьи и комментарии экспертов ведущих инвестиционных компаний мира, экономические прогнозы более 20 ведущих мировых и российских инвестбанков.

На странице открыт доступ к уникальным архивам статистики. Здесь не просто представлены значения макроэкономических показателей за длительный период, но и дается краткая информация о каждом показателе, в том числе о периоде публикации данных и о времени последнего обновления. Работу с продуктом сильно облегчает его графическая составляющая. С помощью графиков динамику каждого показателя можно увидеть наглядно, что должно сильно облегчить пользователю анализ информации.

Как отмечает заместитель генерального директора РБК-Медиа по аналитической  работе Вячеслав Масенков, необходимость собрать  в одно целое большое количество макроэкономической  информации, находящейся на финансовых интернет-ресурсах РБК, назрела  уже давно.  При этом именно сейчас, в условиях экономического кризиса, интерес пользователей к подобного рода продуктам будет лишь расти.

В условиях дефицита качественных и бесплатных интернет-ресурсов, в которых в полном объеме была бы представлена макростатистика из России и из-за рубежа, а также аналитические  материалы на подобную тематику, новый продукт РБК может оказаться очень интересен для самых разнообразных групп пользователей — от профессионалов-экономистов до простых граждан, следящих за развитием событий в экономике.

Кроме того, вниманию посетителей предлагаются экономические обзоры и статистические сборники, подготовленные аналитиками РБК, из которых пользователи могут узнать о последних экономических событиях на финансовых и сырьевых рынках. Макроэкономические прогнозы, публикуемые в этом разделе, помогут пользователям оценить перспективы экономик ведущих стран мира и послужат фундаментом для дальнейших аналитических исследований.