Лидер \"Славянского союза\" объявил об уходе с поста

Лидер \"Славянского Союза\" Дмитрий Демушкин вслед за главой ДПНИ Александром Беловым объявил о намерении оставить руководящий пост. Об этом 29 апреля сообщает РИА Новости.

\"Белов уходит из политики, уходит с поста лидера ДПНИ. Он передает власть Совету ДПНИ. То же самое я подумываю сделать в отношении \"Славянского союза\". У движений не будет лидеров\", - сказал Демушкин журналистам. Он добавил, что сам войдет в совет, который возглавит \"Славянский союз\" после его ухода, но единоличным руководителем считаться уже не будет.

Александр Белов официально покинул пост руководителя ДПНИ в 13:00 29 апреля. Это связано с возбужденным против Белова уголовным делом о разжигании национальной розни.

Лидер движения заявил, что в случае, если он останется на посту в момент вынесения обвинительного приговора, ДПНИ придется или выступить против собственного руководителя, или приобрести статус экстремистской организации. Белов сказал РИА Новостям, что после его ухода ДПНИ возглавит совет из семи человек, но есть вероятность, что впоследствии организация выберет руководителем кого-то одного.

Возбужденное против Белова дело в настоящее время рассматривает суд. По версии обвинения, во время речи на \"Русском марше\" в 2007 году лидер ДПНИ озвучивал экстремистские высказывания.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/04/29/noleader/

0
1006
0