Куда уходит время?

На модерации Отложенный

Друзья, сталкивались ли вы с ощущением, что все в жизни вроде ничего - где жить есть, что есть (я надеюсь), работа с 9 до 18 (или больше, что еще хуже), семья или друзья (в лучшем случае), но это и все. Мало возможностей что-то изменить, сделать что-то интересное, важное или очень желанное?

А ведь у каждого из нас в сутках 24 часа. Причем как у тех, кто вынуждено проводит на работе, за учебой, за уходом за ребенком или детьми, так и у тех, кто делает то же самое с особым удовольствием, и тех, кто имеет возможность путешествовать столько, сколько хочется, проводить столько времени с семьей, друзьями, за любимым занятием сколько им хочется. Что же отличает этих людей?

А снова решение. Понимание чего хочется. Решение идти в желаемую сторону. И собственно само движение. Поговорите с людьми, которые многого достигли в жизни и кому их путь в удовольствие. Как правило сколько бы времени они ни проводили вне дивана-отпуска-телевизора или того, что большинство как правило считает отдыхом, они считают себя свободными ибо они и только они своими решениями определяют, что они делают.

Не 8 часовой рабочий день, не необходимось сидеть в каком-то определенном месте потому что за это сидение они получают деньги, не необходимость быть в городе в то время когда им очень нужно в отпуск потому, что в отпуске их начальник-коллега или вообще некому быть на месте дабы выполнять ту работу, которая нужна дяде, который платит деньги.

Пусть небольшие, пусть с потолком, пусть с низким КПД, но платит.

А то что такие люди решают продать свое время - свой потенциал - свою возможную интересную яркую и красивую жизнь за небольшой регулярный паек понимают не многие. Вот если честно. Мысли-то могут быть разные. А решения?

На что уходит ваше время? Сколько посвящено движению к Вашим целям? Настоящим? 1-2-3-4 часа в день? Или 8? 10? 16? Или 0? Ну, если честно...

Что у вас с времяпожирателями? Компьютер - используете ли вы его только по делу для достижения нужных Вам целей? Или как придется? ЖЖ - цель? Социальные сети - достигаете целей или проводите время? Игрушки? Телевизор? Телефон?

Любой из этих девайсов можно использовать для достижения целей (игры сложно, ну да может Вы разработчик игр). Вы так и делаете?

Я не призываю Вас почитать этот пост, ужаснуться и все. Или побежать избавляться от тех времяпожирателей, которые вы нашли в своей жизни. Поищите цель, примите решение и начните к ней двигаться. По ходу можно анализировать времяпожирателей дабы находить ресурсы времени для того, чтобы заниматься тем, что к целям ведет. И тогда это будет правильно. И полезно. И нужно. Вам.