Китайцы \"клонируют\" смартфоны Nokia

На модерации Отложенный

Похоже, что самыми интересными для плагиаторов являются смартфоны финского производителя Nokia. Наибольшее количество подделок приходится на долю именно этого бренда. Вот еще несколько китайфонов, сделанных по образу и подобию Nokia.

Хитрые китайские производители решили клонировать еще пока не анонсированный официально аппарат Nokia N98. Этот Nokla N98 в азиатском исполнении представляет собой сенсорный смартфон с 3\" дисплеем с разрешением 240х320 точек. Конечно же, он работает сразу с двумя SIM-картами, имеет FM-тюнер, MP3-проигрыватель, поддерживает Java. Розничная стоимость этого аппарата - $78.

\"\"

\"\"

Такой же классической двухкарточной подделкой является Nokla E51S, которая, как вы уже догадались, является аналогом Nokia E51.

Похоже, скоро под брендом Nokla будет представлено полное мобильное портфолио Nokia. Nokla E51S обладает 2,5\" QVGA-дисплеем, FM-тюнером, Bluetooth, камерой, слотом microSD и медиапроигрывателем. Стоимость E51S не сообщается, но можно предположить, что она будет намного меньше, чем у оригинала.