Фермеры Австралии поставили Hi-Tech на стражу овец

На модерации Отложенный

Австралийские фермеры из ассоциации Traprock Wool окончательно устали от бесконечных краж овец и предприняли радикальные меры. Теперь их шерстяные богатства охраняются самыми продвинутыми системами слежения.

Овцеводы возлагают свои надежды на тщательно замаскированные камеры, установленные вдоль дорог и на территории владений Traprock Wool. Благодаря функции активации по движению и возможности работы в инфракрасном диапазоне, объективы устройств смогут следить за ворами и их транспортными средствами даже в темное время суток.

«Если вы пришли на наши территории с плохими намерениями, не забудьте улыбнуться в камеру», — шутит Брюс Маклейш (Bruce McLeish), один из членов сообщества фермеров, — «Наконец, времена безнаказанности прошли».



Тем не менее, ситуация сложилась не такая уж веселая – случаи краж за последнее время участились. Только Маклейш потерял 90 овец из своего открытого закона, находящегося рядом с оживленной трассой Cunningham Highway.

«Камеры позволят нам ловить преступников с поличным – теперь у полиции точно будут все необходимые доказательства», — с удовлетворением говорит он, — «Все изображения, на которых запечатлена противозаконная деятельность, попадут в суд – надеюсь, камеры станут отличным сдерживающим средством для преступников».