\"ЕдРо\" обязали мониторить социально-экономическую ситуацию в стране

На модерации Отложенный

Депутаты из фракции «Единая Россия» теперь обязаны «вести мониторинг» социально-экономической ситуации во всех регионах страны.

По его результатам они должны готовить отчет по специальной форме, главный пункт в котором — личная встреча депутата «с руководителем органа внутренних дел и прокуратуры», пишет газета «Коммерсантъ». Все это для того, считают единороссы, чтобы партия могла «защитить население от негативных последствий мирового финансового кризиса».

Думцы всех без исключения фракций каждый месяц посещают те регионы, в которых они во время выборов баллотировались в депутаты. Думский регламент для этого предусматривает специальную неделю. Нынешняя региональная неделя началась в понедельник и для единороссов выдалась нестандартной.

Спикер Госдумы и лидер фракции «Единая Россия» Борис Грызлов впервые в практике нижней палаты парламента предпослал региональной неделе специальное обращение к своим депутатам.

Судя по тексту, размещенному на сайте думских единороссов, Грызлов решил обратиться к соратникам в связи с «продолжающимся мировым финансовым кризисом», который «проверяет на прочность все страны», включая Россию. Поэтому спикер видит единственную задачу своей партии — «обеспечить поступательное развитие экономики и защитить население от негативных последствий финансовых тромбов». Ради этого он предложил депутатам своей фракции «вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации».