Джон Кеннеди предрек победу Хиллари Клинтон

На модерации Отложенный

Хиллари Клинтон имеет самые большие шансы победить на предстоящих президентских выборах в США в 2008 году. Такой прогноз сделал Роберт Кеннеди-младший, родственник бывшего президента США Джона Кеннеди.

"Я думаю, что у Хиллари Клинтон 80% шансов на победу, она наиболее удачный кандидат на этот пост", - цитирует РИА "Новости" высказывание Роберта Кеннеди-младший, возглавляющего международный фонд "Waterkeeper Alliance".

По мнению политика, Хиллари Клинтон не будет разворачивать дорогостоящий ядерный щит над Европой. "Создание этого щита бессмысленно. Европа сама может это построить, почему США должны тратить на это деньги", - считает Кеннеди.

Вместо этого администрация Клинтон после победы на выборах сосредоточит свое внимание на проблеме развития демократии в России.

Напомним, что основными претендентами на президентское кресло в США от Демократической партии считаются Хиллари Клинтон и Барак Обама. Каждый из них собрал в свою избирательную копилку более чем по тридцать миллионов долларов. У одного из главных кандидатов от Республиканской партии, Рудольфа Джулиани, собрано всего 11,6 миллиона долларов. Голливудский актер Фред Томпсон, присоединившийся к избирательной гонке только в начале сентября 2007 года, получил в свой фонд 12,8 миллиона долларов.