Дик Адвокат сменит Хиддинка на посту тренера сборной России?

На модерации Отложенный

Вполне вероятно, что лондонский "Челси" всё же назовёт Гуса Хиддинка своим постоянным тренером – по утверждению The Daily Mail, владелец клуба Роман Абрамович готов профинансировать смену главного тренера сборной России, и в качестве наиболее подходящей кандидатуры он видит нынешнего наставника "Зенита" Дика Адвокаата.  

Гус Хиддинк в настоящий момент занимает должность временно исполняющего обязанности главного тренера "Челси", однако неоднократно подчёркивал, что по окончании сезона покинет "Стэмфорд Бридж" и полностью сконцентрируется на работе со сборной России. 

Впрочем, владелец клуба Роман Абрамович, принимающий активное участие в финансировании сборной России, не даром слывет искусным стратегом – по его мнению, Дик Адвокат является наиболее подходящим кандидатом на пост главного тренера сборной, что позволит Хиддинку продлить свое пребывание на "Стэмфорд Бридж". 

Дик Адвокат в буквальном смысле вывел из небытия питерский "Зенит" – в 2007 году он привел команду к победе в чемпионате России, после чего последовала победа в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. 

В то же время прагматичный подход Хиддинка – это именно то, в чём нуждается в данный момент "Челси". 

Роман Абрамович уже заявил, что готов поддержать любую трансферную активность Хиддинка, и, как утверждается, лондонский клуб проявляет пристальное внимание к французскому полузащитнику мюнхенской "Баварии" Франку Рибери и вингеру московского ЦСКА Юрию Жиркову.