Депутат-единоросс Драганов пойдет под суд за коррупцию

На модерации Отложенный

Верховный суд России сегодня разрешил привлечь к уголовной ответственности депутата Государственной думы Валерия Драганова. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Драганова. Представитель СКП Дмитрий Пчелкин заявил, что следствие намерено обратиться в Госдуму за согласием на привлечение Драганова к уголовной ответственности.
21 октября Верховный суд России дал заключение о наличии признаков преступления в действиях Драганова.

Как сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин, «в Главном следственном управлении СКП находится в производстве уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.З ст. 160, ч.З ст.

286 и ч. 2 ст. 293 УК России по фактам халатности и превышения должностных полномочий руководителями Государственного таможенного комитета России и растраты в особо крупном размере таможенных платежей управляющими лицами коммерческого банка «Мост-Банк».

По версии следствия, Драганов превысил должностные полномочия при заключении договоров о переуступке долга и переводе счетов территориальных таможенных органов в 1998-1999 годах из коммерческого банка «Мост-Банк» в АКБ «Росбанк». «Росбанк» решением правительственной комиссии не был уполномочен на проведение таких операций, передает ИТАР-ТАСС.