Американские телекомпании NBC и Fox запустили видеопортал — конкурент YouTube

На модерации Отложенный

Американские телекомпании NBC и Fox сообщили о создании нового видеопортала под названием Hulu. По мнению инвесторов, сайт должен составить конкуренцию популярному порталу YouTube, которым владеет Google. На портале будут выложены полнометражные фильмы и телешоу. В числе поставщиков контента, помимо самих телеканалов, числятся студии Metro-Goldwyn-Mayer и Sony. Загрузка видеоклипов самими пользователями пока не планируется. Партнерами Hulu стали AOL, Comcast, MSN, MySpace и Yahoo. Эти компании будут ретранслировать контент портала на своих сайтах.

В настоящее время ресурс работает в тестовом режиме: желающие могут оставить адрес своей электронной почты, чтобы через несколько часов получить письмо с приглашением.

Те, кто получил доступ к бета-версии портала, оставляют в интернете весьма благоприятные отзывы. По их словам, на сайте уже сейчас находится множество популярных телешоу и сериалов. К примеру, там есть несколько эпизодов знакомого российским зрителям мультсериала «Симпсоны». Первые посетители отмечают нехарактерное для потокового видео высокое качество картинки.

По мнению аналитиков, новый портал способен привлечь незначительную часть аудитории YouTube, которая любит смотреть шоу именно NBC и Fox, но составить весомую конкуренцию сервису, принадлежащему Google, Hulu не сможет.