Женщины с ножами разгромили \"акцию клеток\" в Тбилиси

На модерации Отложенный

Несколько десятков разъяренных женщин минувшей ночью в Тбилиси разгромили установленные оппозицией на площади Свободы клетки – импровизированные тюремные камеры.

«Женщины были вооружены ножами, их сопровождали около 20 мужчин, и они утверждали, что живут неподалеку и оппозиции, блокируя дороги, им мешает», - сообщили в штабе оппозиции со ссылкой на активистов, которые были свидетелями инцидента, передает ИА «Новости-Грузия».

Ножами женщины разрезали веревочные прутья и пластик, которыми были обернуты клетки, и раздвинули их, чтобы открыть движение автотранспорту.

Участники «акции камер», - в ночное время это, в основном, мужчины, не стали оказывать сопротивление женщинам.

«Утром была осуществлена попытка разгрома «города камер». То, что это сделали граждане, которые якобы возмущены – это неправда, а пропаганда властей.

Все прекрасно понимают, что людей возмущают не перекрытые дороги, а режим Саакашвили», - заявил на брифинге в четверг один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

Он утверждал, что нападавшие были представителями правящей партии Единое национальное движение. Также Кукава подчеркнул, что на месте инцидента так и не появился патруль полиции.

В свою очередь один из лидеров «Движения за единую Грузию» Эка Беселия заявила, что «мы видим новый, очень странный метод ведомства Мерабишвили (министр внутренних дел)».

«Мы готовы не только к такому противостоянию, но и к более масштабным противостояниям. Какие бы власти не устраивали провокации, мы все равно доведем дело до конца. Не прекратятся ни «акция камер», ни митинги протеста, а попытки нас таким образом остановить вызовут противоположный результат», - заявила Беселия.