Задержана банда грабителей, на счету которых более ста преступлений

На модерации Отложенный Сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группировку, подозреваемую в совершении более сотни уличных грабежей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного УВД. По данным милиции, бандиты орудовали в основном на юге и юго-западе столицы.

Задержать подозреваемых оперативника удалось после очередного преступления. Как пояснили в пресс-службе, в милицию поступил сигнал о нападении на женщину, которая поздно вечером возвращалась домой по улице 26 Бакинских комиссаров. Неизвестные на серебристой "девятке" отобрали у нее сумку и быстро скрылись, а спустя полчаса аналогичный случай произошел на улице Академика Анохина.

Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать преступников по "горячим следам".
В багажнике их машины было найдено вещественное доказательство - одна из похищенных женских сумок. Спустя несколько часов в съемной квартире на улице Академика Янгеля были задержаны сообщники злоумышленников.

В ходе следствия выяснилось, что преступную группировку возглавлял 28-летний грузин, уроженец города Кутаиси, около шести лет проживающий в Москве. Также в состав группы входили уроженцы Кабардино-Балкарии, Таджикистана и Узбекистана. Сыщики полагают, что на их счету более сотни преступлений, совершенных в течение этого года на юге и юго-западе Москвы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "грабеж" УК РФ.