Стюардесса посадила авиалайнер вместо сумасшедшего пилота

На модерации Отложенный Британская Daily Mail рассказала об отважной стюардессе, которая помогла посадить лайнер компании Air Canada вместо пилота, у которого случился "психический срыв" над Атлантикой.

Самолет , направлявшийся в Британию, был вынужден отклониться от маршрута и приземлиться в ирландском аэропорту Шэннон.

По словам представителей авиационных властей, во время полета в январе этого года второй пилот начал "говорить путано и бессвязно". Попытка утихомирить и удалить его из кабины привела к столкновению с другими членами экипажа, в результате которого был легко ранен стюард.

Капитан корабля после этого обратился к экипажу с просьбой выяснить, нет ли среди пассажиров человека, прошедшего летную подготовку.
Одна из стюардесс тотчас заявила, что имеет лицензию на управление коммерческим самолетом и готова занять место второго пилота.

Власти отказываются сообщать, что именно произошло со вторым пилотом. Известно, что после приземления он был немедленно перевезен в психиатрическую клинику, где пробыл 11 дней, а после этого переправлен в Канаду. Один из пассажиров видел, как стюарды тащат связанного пилота из кабины, а тот сопротивляется и взывает к Богу. Капитан заявил, что его товарищ стал "абсолютно недееспособным".

Авиационные власти высоко оценили профессионализм действий капитана, стюардессы и остальных членов экипажа.