Новая Зеландия названа лучшим местом для туризма

Как сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Новая Зеландия завоевала престижную награду в области туризма – Virgin holidays responsible tourism awards, которая присуждается туроператорам и компаниям за развитие местной культуры, экономики и охрану окружающей среды посредством туристических программ.

Островному государству был присужден титул безусловного победителя, кроме того, Новая Зеландия обошла Канаду и Великобританию в номинации «Лучшее место для путешествий» благодаря высоким природоохранным стандартам. Необходимо добавить, что в 2003 году по результатам международного исследования Окленд был признан пятым городом в мире по качеству жизни за исключительные возможности туризма, отдыха и сервиса.

Лучшим туроператором было названо британское агентство Explore за подготовку персонала в принимающих странах и высокий уровень обслуживания клиентов.

Самым лучшим крупным отелем (более 50 номеров) был назван Kingfisher Bay Resort на острове Фрейзера, Австралия, принимающий 60 тыс. человек в год, а среди малых отелей (до 50 номеров) победил Nkwichi Lodge в Мозамбике. Жюри признало его эталоном «небольшой частной гостиницы в экологическом стиле».

По мнению некоторых ученых, массовая популярность тех или иных курортов является подтверждением культурной значимости этих мест. Так, профессор Филипп Дюамель (Philippe Duhamel) из Анжерского университета (Université d'Angers) во Франции предложил внести курортный город Бенидорм, Испания, в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Профессора не смущает тот факт, что город, который испанцы в шутку называют «Бенийорком», более всего знаменит своими небоскребами, пляжами и танцплощадками.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/5391/

0
1066
0