Кенни живее всех живых: \"аморальный\" \"2х2\" будет вещать на всю страну

Телеканал "2х2" выйдет в 2009 году в федеральный эфир. Как сообщает 21 октября "Коммерсант", канал ведет переговоры с кабельными операторами о ретрансляции в 100 городах России. Также в планах "2х2" заключение договора о продаже федеральной рекламы, поступления от которой в будущем году могут составить около 790 миллионов рублей.

В настоящее время в тестовом режиме канал ретранслируется в ряде регионов, заявил гендиректор "2х2" Роман Саркисов. В холдинге "ЭР-Телеком" подтвердили, что уже включили в свой пакет канал "2х2" в Самаре, Перми, Волгограде, Омске и других городах. До конца этого года телеканал "2х2", вещающий в Москве и Петербурге, заключит договоры с кабельными операторами более чем в 100 городах.

Также до конца ноября "2х2" рассчитывает заключить договор с группой "Видео Интернешнл" о продаже федеральной рекламы, доходы от которой могут составить 790 миллионов рублей.

Напомним, как анимационный канал "2х2" начал вещание в апреле 2007 года. Весной 2008 года секта "пятидесятников" подала жалобу на телеканал, обвинив его в растлении малолетних. Позднее канал получил письменное предупреждение от Россвязьохранкультуры, где говорилось, что транслируемые мультсериалы пропагандируют культ насилия и жестокости, однако на прошлой неделе лицензия на вещание "2х2" была продлена до 2013 года. Между тем, создатели мультсериала "Южный Парк" пообещали создать серию о событиях вокруг "2х2".

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=48FD9337BC7BA

0
662
0