Грузия готовила теракты в России?

На модерации Отложенный

Морское и почтовое сообщение с Грузией прервано, ФСБ ловит грузинских шпионов десятками.

В России вполне может начаться кампания наподобие той, что была два года назад после ареста офицером ГРУ в Грузии. Сегодня стало известно, что почтовое и морское сообщение между Россией и Грузией прервано, как и в 2006 году. Не принимаются почтовые денежные переводы, а также письма и посылки Авиасообщение, которое было основным средством доставки корреспонденции, было прекращено еще 9 августа. Прекратить сообщение было решено на основании информации, что порт Батуми не принимает морские суда.

Сегодня директор ФСБ Александр Бортников сообщил президенту Дмитрию Медведеву, что чекисты задержали 9 агентов грузинских спецслужб, которые «вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ».

По словам Бортникова, «грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории республики (Южная Осетия), так и в прилегающих российских районах». Также Бортников доложил о задержании сотрудника спецслужб Грузии, который руководил этими агентами. В России этот руководитель находился нелегально.