Героиня \"новгородского дела\" Антонина Федорова живет в Израиле?

На модерации Отложенный В интернете размещено письмо Антонины Федоровой, героини "новгородского дела". Она сообщает, что у них с дочерью все в порядке, и просит о материальной поддержке. Подлинность текста и подписи пока не подтверждены.

Письмо (текст и графическое изображение) размещены в блоге пользователя olegmi, живущего в Израиле. Это дало основание некоторым из прочитавших письмо предположить, что и Антонина Федорова (Мартынова) вместе с дочерью Алисой находятся в этой стране.

Другие высказывают сомнение в том, что письмо подлинное, несмотря на наличие графического изображения, призванного подтвердить, что его автором действительно является Антонина Федорова.

В письме сообщается, что Антонина Федорова и ее дочь живы и здоровы и готовы принять материальную помощь от тех, кто сможет ее оказать. Никаких сведений относительно местонахождения автора письма не сообщается. Помощь предлагается передать через пользователя olegmi.


Журнал пользователя olegmi в настоящее время заморожен. Стало ли это выборочной акцией или результатом массовой приостановки деятельности блогов, произошедшей сегодня ночью, не ясно.

Напомним, что "новгородское дело" возникло в феврале прошлого года, когда двухлетняя Алиса упала в лестничный пролет в подъезде дома ее бабушки в Великом Новгороде. Спустя два месяца местная прокуратура обвинила Антонину Федорову в покушении на жизнь собственной дочери, которая, согласно этой версии, мешала ей устроить личную жизнь.

Гражданский муж Федоровой Кирилл Мартынов сумел привлечь к этому делу внимание блогосферы, СМИ, Общественной палаты .

Дело слушалось коллегией присяжных, которые признали Антонину Федорову виновной. Не дожидаясь вынесения приговора, Федорова вместе с дочерью скрылись и сейчас находятся в розыске.