Ford перешел на сокращенный режим работы в России

На модерации Отложенный

Американский автопроизводитель Ford официально подтвердил информацию о планах перевода на сокращенный режим работы своего завода в городе Всеволожск Ленинградской области, выпускающего автомобили Ford Focus и Ford Mondeo.

"Прогнозируя дальнейшее общее падение продаж новых автомобилей на российском рынке (прогноз по автоиндустрии в 2009 году в целом составляет 1,6 миллиона автомобилей, то есть 47%-ное падение), компания Ford в России корректирует объемы производства. Чтобы избежать сокращения работников завода, компания вынесла предложение о введении сокращенной четырехдневной рабочей недели, как это было сделано на европейских заводах компании", - сообщила в четверг РИА Новости директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко.



Представитель компании не уточнила, когда предприятие может быть переведено на сокращенный режим работы и как в связи с этим может измениться объем производства автомобилей на российском заводе.

Ford будет следить за развитием экономической ситуации на российском рынке и принимать дальнейшие решения по коррекции объемов производства, если это будет необходимо, отметила Кулиненко.

Ранее представитель профорганизации завода сообщил РИА Новости, что сокращение рабочей недели на предприятии планируется с июня по октябрь 2009 года.