Asus анонсировала новый WinMo-смартфон

На модерации Отложенный

Несмотря на недавнее объединение усилий с Garmin, компания Asus продолжает выпускать WinMo-смартфоны под собственным брендом. Одной из таких новинок стал аппарат P835, анонсированный на днях.

Хотя Windows Mobile 6.1 — не самая свежая версия операционной системы, у телефона есть ряд других достоинств. Стоит отметить, например, 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением WVGA (800 x 400). Процессор Qualcomm 528 МГц выглядит небольшим шагом назад — P565 мог похвастаться частотой 800 МГц. P835 имеет 288 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти (также предусмотрен слот microSD).

Коммуникатор работает в сетях GSM, HSDPA, HSUPA, WCDMA и обладает поддержкой коммуникационных протоколов Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и USB 2.0. 5-мегапиксельная камера с автофокусом дополнена фронтальным сенсором для видеозвонков.

Как водится в последнее время, Asus добавила к операционной системе собственную графическую оболочку Glide UI, а также две экранные клавиатуры, веб-браузер Opera и несколько других приложений. Но вот о цене и сроках выхода устройства компания пока не сообщила.