Артемий Лебедев наведет порядок в «Живом Журнале»

На модерации Отложенный

Российский дизайнер Артемий Лебедев получил предложение от издательского дома "Коммерсант" стать представителем в компании "Суп", владеющей русскоязычным сегментом "Живого журнала".

В июне 2008 года «Коммерсант» получил значительную долю акций "Супа", которому он отдал за это интернет-издание "Газета.Ru", и получил возможность назначать двух членов правления компании, напоминает Лебедев в своем «Живом Журнале». Стать представителем издательского дома поступило непосредственно от генерального директора "Коммерсанта" Демьяна Кудрявцева.

Что касается грядущих изменений на ресурсе, Лебедев пообещал, что в первую очередь он займется "усмирением" рекламы для всех пользователей, а также полностью восстановит безрекламные базовые аккаунты.

Он собирается внедрить пользовательский рейтинг постов и комментариев и "привить любовь к платным аккаунтам".

О изменениях в «Живом Журнале» он пообещал сообщать в своем дневнике.

"Каким будет ЖЖ, теперь зависит от вас и от меня", - заявил дизайнер. Он отметил, что пользователи могут обращаться к нему со своими предложениями по улучшению ресурса.

Лебедев является одним из наиболее популярных русскоязычных дизайнеров, по его словам, его блог в «Живом Журнале» посещают больше 16 тысяч постоянных читателей. В июне его дневник был заморожен из-за фотографии девушки, которой, по мнению Конфликтной комиссии ЖЖ, было меньше 18 лет. Впрочем, всего через сутки страница была восстановлена.