Во всех отраслях экономики США констатирован спад

Во всех секторах американской экономики в течение последних полутора месяцев продолжалось падение основных показателей, говорится в очередном отчете Федеральной резервной системы, который публикуется восемь раз в год. По состоянию на конец ноября наибольший спад пришелся на розничную торговлю и продажи автомобилей, сообщает Wall Street Journal.

По данным ФРС, во многих регионах США снизились показатели в производственной сфере. Кроме того, негативные тенденции сохраняются с секторе услуг. Спад продолжился на рынке коммерческой недвижимости, тогда как рынок жилья остается стабильным, хотя и с малым количеством сделок.

На очередной встрече правления ФРС, которая состоится 15-16 декабря, ожидается, что будет объявлено о дальнейшем снижении учетной ставки на полпроцента. В этом случае этот основополагающий экономический показатель составит всего полпроцента годовых, сообщает агентство Reuters.

1 декабря был опубликован отчет экспертов, которые выяснили, что экономика США находится в рецессии уже почти год, с декабря 2007 года. В третьем квартале 2008 года ВВП США уменьшился на 0,5 процента в годовом исчислении, а по состоянию на ноябрь индекс промышленного производства упал до минимума за последние 26 лет.

Источник: http://grani.ru/Economy/m.144904.html

0
682
0