В США снимут \"Уолл-стрит 2\"

На модерации Отложенный Несмотря на то, что Уолл-стрит в Америке лихорадит уже не первый месяц, студия 20th Century Fox собирается снимать сиквел одноимённого фильма Оливера Стоуна. Предполагается, что главную роль снова сыграет Майкл Дуглас, но актёр пока не дал своего согласия.

Сценарист картины «Двадцать одно» Аллан Лоб напишет сценарий к фильму. Пока он будет заниматься этим непростым делом, студия будет упрашивать Майкла Дугласа снова сыграть финансового воротилу Гордона Гекко.

Действие сиквела «Уолл-стрит» будет происходить в наше время. Гекко, получивший по заслугам за свои прежние махинации, выходит из тюрьмы и заново погружается в бурный мир финансов, королём которого он был раньше. К сожалению, герой Чарли Шина, Бад Фокс, который был главным в фильме Стоуна, в сиквеле не появится - центральным персонажем станет герой Майкла Дугласа.


Займёт ли Оливер Стоун режиссёрское кресло, пока неизвестно. Впрочем, недавно постановщик «Буша» сообщил, что с фильмами на военную тему он покончил, так что «Уолл-стрит 2» может стать для него интересным проектом, особенно учитывая текущую обстановку в американской экономике. Совершенно точно вернётся Эдвард Р. Прессман - продюсер оригинальной картины.

Алан Лоб, написавший также сценарий драмы «То, что мы потеряли», хорошо знаком с миром финансов. До того, как оказаться в Голливуде, Лоб работал брокером на Чикагской товарной бирже. У сценариста сейчас несколько проектов, включая романтическую комедию Baster и ремейк французской комедии «Дублёр», которая в США будет называться The Valet, а снимет её режиссёр оригинала Франсис Вебер.