В России от осеннего призыва уклонились 6 тысяч человек

На модерации Отложенный В ходе нынешней осенней призывной кампании в вооруженные силы призвано 212 тысяч человек, заявил журналистам в пятницу заместитель начальника Генштаба вооруженных сил России генерал-полковник Василий Смирнов. "Призваны 212 тысяч из 219 тысяч, которых положено призвать", - сказал он.

По словам Смирнова, всего на данный момент на военную службу отправлено 139 тысяч человек, что составляет 59%. Он напомнил, что призыв завершится 30 декабря. Он отметил, что в ходе осеннего призыва от военной службы уклонилось свыше шести тысяч человек.


"Шесть с половиной тысяч человек не явились на призывные пункты. Это не окончательная цифра. Она будет уточняться", - сказал генерал.

По его словам, не все из них должны были быть направлены для службы в армию, так как многие имеют отсрочку по состоянию здоровья, либо по учебе или по другим причинам, и, зная об этом, не являются на призывные пункты.

При этом Смирнов отметил, что около половины призывников, отправленных для службы в армию, имеют ограничения по состоянию здоровья, сообщает "Интерфакс".