В Москве впервые откроют кинокаток

На модерации Отложенный

Этой зимой в Москве впервые откроют ледовый кинокаток, на котором жители и гости столицы смогут не только предаваться одной из самых любимых зимних забав — катанию на коньках, но и смотреть на большом экране музыкальные клипы и фильмы.

Об этом заявила одна из организаторов проекта Ольга Орлова, передает РИА «Новости» . «Открытый кинокаток расположен возле станции метро «Савеловская». Мы надеемся, погода позволит нам открыть его в середине декабря. На большом экране площадью 220 кв. м во время работы катка будут показывать музыкальные клипы, возможно, трансляции музыкальных каналов, а после полуночи посетители смогут посмотреть художественные фильмы", — пояснила Орлова.

По ее словам, кинокаток планировали открыть уже 1 декабря, но из-за теплой погоды открытие пришлось отложить.

Организатор также отметила, что 10 декабря планируют открыть новый сезон на одном из старейших катков города — на Петровке, который впервые заработал еще в конце XIX века.

Этой зимой каток порадует горожан насыщенной программой. «Впервые все желающие смогут принять участие в мастер-классах настоящих звезд фигурного катания, а по выходным поучаствовать в конкурсе «Поцелуй на льду». Специальная программа будет предложена в новогоднюю ночь: наши гости под звон курантов будут водить на льду хоровод вокруг настоящей елки с Дедом Морозом, Снегурочкой», — добавила Орлова.

Кроме того, в новогоднюю ночь любителей фигурного катания ждет праздничный стол в теплом кафе, зажигательные песни, дискотека и веселые конкурсы на льду. На обоих катках будет работать прокат коньков и теплые раздевалки, заключила Орлова.