Территорию автовокзала в Москве застроят высотками

На территории автовокзала в Москве в районе станции метро "Щелковская" будут построены несколько высотных жилых зданий, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление главного архитектора Москвы Александра Кузьмина. Новый автовокзал будет построен недалеко от старого.

По словам Кузьмина, старый автовокзал - "зона вредности" которого составляет более 500 метров в радиусе - не позволяет по нормативам производить реконструкцию, снос и строительство в четырех жилых микрорайонах, расположенных недалеко от автовокзала.

Он пояснил, что после постройки нового автовокзала можно будет не только реконструировать близлежащие микрорайоны, но и построить несколько высотных домов на территории старого автовокзала.

Как сообщает агентство, 2 октября на пресс-конференции, первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и связи Александр Воробьев сообщил, что на территории столицы планируется построить пять автовокзалов. "Единственный автовокзал на территории Москвы на Щелковском шоссе принадлежит Московской области. У города нет собственного автовокзала", - пояснил он. По словам Воробьева, первый из московских автовокзалов появится в районе четвертого транспортного кольца в Черкизове, второй - в Жулебине с приходом туда метро.

Источник: http://realty.lenta.ru/news/2008/10/14/auto/

0
893
0