Санта-Клауса уволили за предложение посидеть у него на коленях

На модерации Отложенный

Санта-Клаус был вынужден покинуть свое рабочее место вследствие жалобы некой женщины на его недопустимое поведение: он предложил ей посидеть у него на коленях. Помощник-эльф предупреждал его о невозможности подобного обращения, но Санта проигнорировал его слова, сообщает The Guardian.

Актер Эндрю Мондиа был задержан прямо на работе в универмаге Selfridges в центре Лондона. Он заявил следующее: "У меня не было намерений оскорбить ее. Хотелось просто в тот момент подключить ее к празднику. Ведь Рождество – и для взрослых тоже... Мне не верилось, что меня уволили просто за дружелюбие".

Как заявил магазин Selfridges, все остальные Санты были предупреждены во время подготовки, что никто не должен сидеть у них на коленях.

Этого же Санту несколько раз предупреждал его помощник-эльф о недопустимости подобных просьб. "К сожалению, этот конкретный Санта-Клаус не следовал тому, чему его учили во время подготовки", – заявил пресс-секретарь магазина.

Мондиа утверждает, что подготовка длилась всего один день, и ему сказали, что, если дети захотят сидеть на коленях, их туда должны сажать родители. Ни о каких запретах речи не было. Ранее, как сообщается, Мондиа успел поработать огромной коробкой хлопьев Nesquik и ходящим мобильным телефоном BlackBerry. На этой работе за рождественский сезон он собирался заработать 2500 фунтов. По его словам, это происшествие "испортит ему все Рождество".

Александр Топпинг