Самые бесполезные автопримочки

На модерации Отложенный

У вас есть автомобиль? Если есть, вы, конечно, стремитесь, чтобы он был максимально удобным, надежным, стильным и пр. То есть это не просто четыре колеса, руль и мотор. Автопроизводители тоже понимают ваши желания, и готовы нафаршировать авто всеми мыслимыми и немыслимыми гаджетами и примочками. И тут проявляется интересный эффект - эти дополнительные устройства иногда собственно не нужны, так как в 99.99% случаев бесполезны, а деньги за них вы платите всегда. Поэтому, чтобы вы при покупке авто подумали, и возможно, сэкономили пару-тройку долларов, предлагаю вашему вниманию 10 самых бесполезных с точки зрения одного автомобильного сайта автомобильных примочек, устройств и систем.

\"Airscarf

Airscarf в Mercedes-Benz SL/SLK

Дословно это можно перевести как "воздушный шарф", а технически - это небольшой подогреватель воздуха в районе шеи водителя. Теплый воздух обдувает шею, увеличивая комфорт и укрепляя здоровье водителя, страдающего от непомерного холода в неотапливаемом салоне простого немецкого автомобиля...

\"Тахометр

Тахометр на Lincoln Town Car

Вообще тахометр изначально предназначался для скоростных автомобилей, для лучшей управляемости, и несет информацию для опытных водителей. В современном автомре большинство водителей определяют обороты (ели речь идет о ручной коробке передач) на звук, не глядя на тахометр. Конечно, в некоторых автомобилях он оправдан - попробуйте поездить на болиде F-1 без тахометра. Но в неторопливом тяжелом автомобиле вроде Lincoln Town Car, особенно старых выпусков, его применение неоправданно. Как пошутили об этом на одном из форумов - лучше вместо него поставить датчик пульса водителя, так как по статистике на таком автомобиле ездят весьма пожилые люди.

\"Экстренное

Экстренное открывание багажника на Lotus Elise/Exige

Такое устройство применяется на автомобилях из соображений безопасности. Если в багажник положить связанного человека, то он, по идее, сможет его открыть и выбраться. НО речь идет об автомобиле марки Lotus Elise/Exige, в которых в багажник может поместиться максимум пара толстых журналов. Кого, по задумке конструкторов, можно спрятать в таком багажнике, непонятно.. Разве что грудного ребенка, но зачем класть ребенка в багажник и сможет ли он воспользоваться экстренным открытием?

\"Bose

Bose Media System в Ferrari 612 Scaglietti

Тут немножко неоднозначно. С одной стороны, автомобиль с двигателем объемом почти в 6 литров и мощностью 540 лошадиных сил является признаком богатства и успешности в богатстве. Поэтому к нему должна прилагаться развлекательная звуковая система, такая как Bose Media System. А с другой - такой автомобиль довольно громко шумит при скоростной езде, и насладиться кристальной чистотой музыки в небольшом салоне не удастся. Понять конструкторов такой Ferrari можно - кто готов заплатить сотни тысяч долларов за машину, даже не заметит лишних несколько тысяч долларов стоимости акустической системы.

\"Парк-контроль

Парк-контроль в MINI Cooper Еще одно устройство, необходимость которого под сомнением. Это скорее очень сильная перестраховка, ведь этот маленький автомобиль можно припарковать практически везде.