\"Салават Юлаев\" пробился в 1/4 финала чемпионата России по хоккею

Победитель регулярного чемпионата России по хоккею уфимский "Салават Юлаев" гарантировал себе место в четвертьфинале плей-офф. 8 марта в Хабаровске команда Сергея Михалева со счетом 7:2 разгромила "Амур" в четвертом матче серии и добилась общей победы в первом раунде (3-1).
Игра в Хабаровске с первых секунд шла под диктовку гостей. Уже к 5-й минуте встречи команда из Башкирии вела со счетом 2:0, причем обе шайбы забил форвард Константин Кольцов. Сначала он отличился при игре в равных составах, а затем реализовал численное преимущество. До окончания первого периоде обе команды еще по разу использовали большинство: у "Салавата" гол забил Игорь Волков, а у "Амура" отличился Сергей Арекаев.

Во втором периоде уфимцы увеличили свое преимущество до 5:1. Волков отличился при игре в меньшинстве, а Владимир Антипов забил в равных составах.
Третий период также остался за гостями: на голы Михаила Чернова и Волкова, оформившего хет-трик, ответил лишь Вадим Голубцов.

Ранее в 1/4 финала пробились ЦСКА и "Ак Барс". Победителей осталось выявить в сериях "Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Металлург" (Магнитогорск) (счет в серии 1-2) "Северсталь" (Череповец) – "Химик" (Московская область) (счет в серии 2-1) "Лада" (Тольятти) – "Локомотив" (Ярославль) (счет в серии 1-2) "Спартак" (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) (счет в серии 1-2) "Динамо" (Москва) – "Авангард" (Омск) (счет в серии 2-1).

В четвертьфинал выйдут те команды, которые смогут одержать по три победы.