Саакашвили рассказал о своей связи с ЦРУ

На модерации Отложенный

Во вторник в Латвии была представлена книга президента Грузии Михаила Саакашвили \"Говорю Вам о свободе\". Она была написана после прошлогоднего августовского военного конфликта на Кавказе.

В своей книге Михаил Саакашвили раскрывает ход событий августа 2008 года, разъясняет свои связи с Израилем, Джорджем Бушем, Джорджем Соросом и ЦРУ. Он также рассказывает о своем первом столкновению с КГБ, когда он был студентом в Киеве и Тбилиси, освещает Революцию роз, говорит о годах, проведенных во Франции и США. При этом он говорит о своем особом отношении к Западу. \"Для Вас Запад – непонятное слово. Для меня – это всегда дуновение свободы, сообщающее смысл нашей жизни\", — утверждает президен.

В анонсе говорится, что в книге содержаться ответы на основные вопросы, интересующие весь мир. В частности, \"Почему он, напав на Южную Осетию, избрал конфронтацию с сильной Россией? Является ли он, как полагают в Кремле, агентом Запада?

Чего он на самом деле хочет для своего народа? И считает ли он себя еще революционером? И кто такой Владимир Путин\", — цитирует ИА \"Росбалт\" анонс.

Отметим, что в Вильнюсе книгу грузинского президента представил директора Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета Раймундас Лопата и супруга Михаила Саакашвили Сандра Элизабет Руфолс. Как охарактеризовал книгу латвийский политолог, в \"Говорю Вам о свободе\" президент Грузии рассказал о своей жизни, планах, мечтах и нынешнем международном кризисе. Лопата добавил, что эта книга не только исповедь, но и часть государственной пропаганды Грузии. \"Не нужно ее смешивать с идеологическими выпадами. Книга появилась в тот момент, когда решалась судьба Грузии после агрессии России, когда все от чистого сердца старались представить, в какую ситуацию попала Грузия\", — сказал слова поддержки Лопата.