Новый гаджет для прослушивания музыки - музыкальные кубики

Посмотрите на эти кубики. С их помощью можно слушать музыку. Причем какая-то электроника имеется только в одном из кубиков – том, который снизу.

Группа израильских разработчиков – Идан Арбел (Idan Arbel), Дана Ичье Швакхамн (Dana Yichye Shwakchamn) и Йосси Лугаси (Yossi Lugasi) изобрела музыкальные кубики, которые в некотором смысле можно назвать колонками, но только в некотором смысле. Собственно играет музыку только самый нижний кубик – он же реагирует на управляющее воздействие.

Остальные кубики только взаимодействуют с нижним. Например, если повернуть кубик, стоящий сверху – включится следующая музыкальная дорожка. А если нужно добавить громкости – достаточно поставить сверху еще кубиков, причем чем больше вес такого добавляемого кубика, тем больше добавляется громкости.

\"

Ну и, конечно, следует ставить кубики там, где их никто случайно не зацепит – ведь развалившаяся горка перестает издавать каки—либо звуки.

Как мы уже говорили, электроникой начинен только самый нижний из кубиков. Остальные представляют собой просто проводники звука из дерева и олова. Т.е., в отличие от обычных колонок, эти колонки вполне можно ронять, бросать и вообще всячески перемещать - ничего с ними не случится.

\"

Трудно сказать, насколько такая музыкальная система лучше привычных нам, но то, что она оригинальнее – это точно.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/270209/11520/

0
2766
0