Названа причина убийства, совершенного начальником ОВД

На модерации Отложенный

Бытовой конфликт в семье, по мнению следователей, стал основной причиной, толкнувшей начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова на преступление, сообщил представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

По его словам, в воскресенье Евсюков отмечал день рождения - ему исполнилось 32 года. Правда, сам день рождения был 20 апреля.

«Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа и тем, что он постоянно на работе, - сказал собеседник. - Вчерашнее празднование вылилось в очередную ссору, тем более весь день до этого Евсюков дежурил в ОВД».

Представитель ГУВД опроверг информацию ряда СМИ о том, что милиционер был сильно пьян. «Да, действительно, он выпил, но ни о каком сильном алкогольном опьянении речи не идет. Психологи, которые были вызваны на место происшествия, сразу предположили, что это, скорее всего, психическое расстройство», - подчеркнул представитель ГУВД.



Должность начальника ОВД «Царицыно» Денис Евсюков занимает с ноября прошлого года, а в органах внутренних дел он служит с 1995 года.

«До назначения на должность начальника ОВД Евсюков работал оперативником, причем очень успешно - на его счету десятки раскрытых серьезных преступлений, - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС. - Нареканий по службе к нему также не было, поэтому когда встал вопрос о том кого назначить начальником ОВД сразу решили дать Евсюкову возможность проявить себя на этой должности».

Кроме бытового конфликта, спровоцировать такое поведение майора могли и рабочие неурядицы.

«Есть информация, что в последнее время он жаловался друзьям на проблемы на работе, что у него не все получается на должности начальника», - сказал представитель Управления информации.