Мойщик окон обокрал ювелирный магазин на $1 млн

На модерации Отложенный

Ювелирные украшения на сумму почти в миллион долларов удалось украсть из магазина в ценре Милана мойщику окон, воровавшему драгоценности прямо среди белого дня на рабочем месте, сообщает Би-би-си со ссылкой на итальянские СМИ.

Кража произошла в Pederzani - одном из самых роскошных ювелирных магазинов итальянской столицы. По словам сотрудников магазина, когда мужчина, одетый в обыкновенную униформу, установил напротив окон стремянку и принялся протирать окна, никто не заподозрил ничего неладного. Однако вместо того, чтобы вымыть окна заведения, расположенного на одной из самых оживленных улиц города, мужчина аккуратно развинтил стекло и сложил в ведро украшения.

Как рассказывают свидетели, после своей "работы" вор спокойно слез с лестницы и исчез в пятничной толпе, проходящей по улице мимо ювелирного. Кто был этот мужчина и куда он исчез вместе с многочисленными драгоценностями, полиции лишь предстоит выяснить.

Это уже не первое "гениальное" ограбление, случившееся в Милане за последнее время. В феврале этого года неизвестные вырыли тоннель, ведущий в крупный ювелирный магазин, и вынесли через него драгоценности на сумму 24 млн долларов, пока владельцы магазина развлекали гостей в Голливуде на церемонии награждения "Оскар".