Лужков - против рекламы \"безопасного секса\"

Столичные власти запрещали и будут запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств, так как они могут стать одним из факторов распространения ВИЧ-инфекции в городе. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на II Международной научно-практической конференции "ВИЧ/СПИД в развитых странах".

"Так называемые доморощенные демократы считают, что секс-меньшинства могут являться главным индикатором или главным символом демократии, но мы и в дальнейшем будем запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств", - подчеркнул столичный мэр.

"Конечно, нас за это будут критиковать все демократы в мире, но в каждом конкретном обществе существуют свои взгляды на это", - добавил Лужков.

Мэр также раскритиковал рекламную кампанию некоторых производителей презервативов. "Некоторые компании утверждают, что презервативы являются надежной гарантией от СПИДа, - заявил Юрий Лужков, - но современная наука доказала, что это не так. Лозунг о том, что презервативы на 100% защищают от СПИДа, используются компаниями-производителями для того, чтобы расширить свой рынок сбыта".


Кроме того, он выразил негативное отношение к пропаганде так называемого "безопасного секса", который, по его мнению, лишь усугубляет проблему распространения СПИДа в мире.

Отметим, что столичные власти запрещают гей-парады уже третий год подряд. В первую очередь, поясняют в ГУВД Москвы, это делается в интересах самих же геев - милиция ограждает их от агрессивно настроенных групп граждан.

С московскими властями солидарны коллеги из Минска. Но гей-активисты не унывают. Московские и минские пропагандисты взглядов секс-меньшинств приняли решение о совместном проведении "Славянского гей-парада" в Москве в день финала конкурса "Евровидение", назначенного на 16 мая 2009 года.

Но, как показывает практика, настоящие представители секс-меньшинств вовсе не нуждаются в подобных шествиях. Основное, что мешает им жить в мегаполисе, как раз чересчур пристальное внимание со стороны общественности, а отнюдь не гомофобы. Так, несанкционированную акцию в июне этого года большинство из них проигнорировало.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/04Dec2008/luzhkov_spid.html

6
2030
0