Как найти работу своей мечты

На модерации Отложенный

Разумный понимает, что работа занимает столько времени в жизни, что глупо тратить это время, на то, что на самом деле вовсе даже не любишь делать. Но проблема не только в том, что мы порой делаем то, что нам не нравится, а еще и в том, что найти то, что по-настоящему любишь не всем удается.

Но нужно приложить усилия и найти занятие, которое станет делом вашей жизни, для этого нужно вспомнить несколько вещей:

Работа сама к вам не придет, ее нужно искать. Делая одно и то же каждый день вы никогда не найдете работу мечты, правда? Такое бывает олько у везунчиков, но и им лучше прижать мечту к себе.

Нельзя останавливаться пока не найдешь. Если вы найдете то, что лучше чем было, но не совсем то - идите дальше. Продолжайте искать. Вам придется увидеть много забавных мест и вещей.

Исследуйте, пробуйте новые хобби, встречайтесь с новыми людьми, читайте разные статьи и интересные блоги, читайте старые добрые книги. Вдохновение может прийти оттуда, откуда вы его никогда не ждали.

Вы можете и не сразу влюбиться в эту работу - нужно ведь еще и научиться ей. Скорее всего вы сразу поймете, что любите делать что-то, когда начнете это делать, но с этого момента вам нужно учиться делать эту работу лучше и лучше, со всем упорством.

Посвятите себя любимой работе. Когда вы найдете работу мечты, не испортите все - посвятите себя ей. Это вовсе не значит, что вы должны забыть семью и друзей, но раз вы на работе - будьте честны перед собой и делайте ее как можно лучше.