Борцы принесли России второе \"золото\"

На модерации Отложенный

Вслед за Назиром Манкиевым, который принес сборной России первую первую олимпийскую золотую медаль, триумфатором Олимпиады в Пекине стал уже другой борец из России Исламбек Альбиев.

В финале по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг россиянин одержал уверенную победу над азербайжданцем Виталием Рахимовым. На пути к победы будущий чемпион сметал всех своих конкурентов, не давая ни одного шансы усомниться в своей победе.

Третье место разделили Руслан Туменбаев из Киргизии и Нурбакут Тенгизбаев из Казахстана.

Напомним, что первую, столь долгожданную золотую медаль, принес сборной России борец в весовой категории до 55 кг Назир Манкиев. В финале он также обыграл представителя Азербайджана – Ровшана Байрамова.

До первых медалей высшего достоинства, Россия в общем зачете занимала 16-е место. После успеха Манкиева она поднялась на девятое, а награда Альбиева позволила ей занять шестую позицию.

Впереди Австралия, которая методично собирает награды в плавании, итальянцы, Южная Корея, США и Китай. Последний твердо следует своей установке: он набрал уже 11 золотых медалей и уверенно идет к общекомандной победе.

И все же у России еще есть шансы подняться выше в турнирной таблице: все основные виды спорта, в которых мы можем претендовать на хорошие результаты, начнут свои розыгрыши на следующей неделе: синхронное плавание, легкая атлетика, художественная гимнастика. Основные наши надежды теперь там.