Бюджет Москвы стремительно уменьшается

Столичный бюджет ожидает снижение доходов по всем направлениям, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков. Ввиду этого он потребовал от городских властей рационализировать расходы и экономить на всем, кроме социальной сферы.

"Прошлый год мы завершили положительным результатом и, в отличие от некоторых регионов, несмотря на проявления кризисных явлений в экономике, в конце года получили некоторые средства, которые позволили нам спокойно начать работать в этом году", - напомнил мэр.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Лужков пообещал, что ситуация будет очень сложной и потребует поиска дополнительных бюджетных средств, которые имеются, в частности, в имущественном комплексе столицы.

Кроме того, мэр поставил задачу сохранить рабочую активность и рабочие места в городе" "Если удастся поддержать и обеспечить деловую активность, у нас будут обеспечены зарплаты, бюджетное пополнение и социальная стабильность", - сказал он на заседании городского правительства.

Лужков также потребовал от городских властей рационализировать расходы и экономить на всем, кроме социальной сферы. Уже заморожены внешнеэкономические проекты, связанные с проведением конференций, Дней Москвы в различных государствах, расходы на поездки и командировки.

"Мы приняли решение о сокращении затрат на органы исполнительной власти. Пока речь не идет о сокращении персонала, а о затратах на управление, которые будут продолжаться, пока ситуация, связанная с кризисом, не улучшится", - цитирует "Интерфакс" Лужкова.

Источник: http://www.dni.ru/economy/2009/2/24/160172.html

0
1112
0