Банкротство ЦСКА грозит России штрафом

Российская федерация баскетбола может подвергнуться штрафу со стороны организаторов за отказ женской команды ЦСКА в связи с финансовыми проблемами выступать в Евролиге. Сумма может составить до 30 тыс. евро.

"ФИБА-Европа уже проинформировала все заинтересованные стороны, что клуб ЦСКА снялся с соревнований женской Евролиги из-за финансовых проблем. На момент снятия с турнира ЦСКА завоевал 10 очков – четыре победы при двух поражениях – в группе "В". Результаты всех игр с участием ЦСКА аннулированы, соответственно, положение команд в группе также будет пересмотрено", – рассказал менеджер по связям с общественностью ФИБА Сакис Костос.

Относительно санкций против клуба или национальной федерации решения пока не принято. Однако в соответствии со статьей 59 правил Европейских клубных турниров ФИБА, сообщает агентство "Весь спорт", "в случае отказа от участия в соревнованиях после жеребьевки клубу не возвращается стартовый взнос; на национальную федерацию будет наложен штраф на сумму до 30 тыс. евро, а место клуба в турнире может занять другая команда".

Источник: http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=348604

0
1219
0