Бандиты планируют отравить воду в столице России

На модерации Отложенный

МВД России получило оперативную информацию о том, что бандиты планируют отравить воду в столице. По данным спецслужб, террористы готовят химическую атаку на водопроводе и даже имеют подробные инструкции как это сделать.

Во все отделения милиции Москвы разослано указание с требованием усилить контроль за объектами водоснабжения. В документе говорится о том, что бандитами «могут быть использованы биологические и химические вещества, устойчивые к имеющимся видам очистки». Причем, по мнению экспертов, «на открытом рынке насчитывается более 200 видов» таких ядов.

Чтобы не допустить теракта всем отделениям приказано проверить местные объекты водоснабжения, приблизить к ним маршруты патрулей.

Кроме того этот вопрос планируется рассмотреть на антитеррористических комиссиях округов столицы. Причем, начальство требует от подчиненных под страхом персональной ответственности немедленно доложить о результатах проверки.

Напомним, такая же тревога в милиции была объявлена накануне праздника Крещения. Тогда столичные спецслужбы тоже получили информацию о готовящемся в Москве масштабном теракте. Во все отделения отделений милиции была разослана ориентировка на пособника Хаттаба, 38-летнего бывшего чеченского полевого командира Ислама Джанибекова.