Звезды христианского рока воссоединятся?

Известная группа Creed, игравшая христианский рок, может воссоединиться в 2009 году. Поводом для этого стал проект участников Led Zeppelin, которые планируют отправиться в турне с Майлзом Кеннеди, вокалистом After Bridge.

Известная группа Creed, игравшая христианский рок, может воссоединиться в 2009 году. Как сообщает Billboard, поводом для этого стал проект участников Led Zeppelin, которые планируют отправиться в турне с Майлзом Кеннеди (Myles Kennedy), вокалистом After Bridge.

Alter Bridge была создана гитаристом, басистом и ударником Creed после распада их группы в 2004 году. К настоящему моменту Alter Bridge записали два альбома. Фронтмен Creed Скотт Стапп (Scott Stapp) занялся сольной карьерой, выпустив диск «The Great Divide» (2005).

Сотрудничество Кеннеди с участниками Led Zeppelin еще не подтверждено, однако источники называют его главным кандидатом на место Роберта Планта (Robert Plant).

Тем временем, по данным Billboard, Стапп и остальные члены Alter Bridge ведут переговоры о реюнионе, причем в обсуждении фигурирует «внушительная сумма в долларах».

Представители лейбла Alter Bridge отказались комментировать ход переговоров, однако анонимные источники Billboard утверждают, что о воссоединении может быть вскоре объявлено официально.

Creed, которая была создана в 1995 году, играла в стиле постграндж, а в своих текстах обращалась к христианским темам. Creed продала более 30 млн экземпляров своих альбомов и получила премию «Грэмми» в 2001 году. Кроме того, Creed была успешной концертной группой, которая заработала на своих шоу $70,3 млн за период 1997–2002 годов.

Источник: http://www.openspace.ru/news/details/6252/

0
750
0