В Удмуртии задержали наркобарона

Во вторник сотрудники милиции задержали в Завьяловском районе Удмуртии двух предполагаемых наркоторговцев, у которых обнаружили более 30 килограммов героина, а также оружие и взрывчатку.

"Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью на федеральной автодороге Ижевск-Пермь и 24-м километре дороги Ижевск-Воткинск задержали двоих неработающих, один из них - ранее судимый, которые с декабря 2006-го по октябрь 2008 года с тремя соучастниками занимались незаконным приобретением, перевозкой и сбытом наркотических средств и психотропных веществ", - сказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, при досмотре автомобилей, а также по месту жительства задержанных оперативники изъяли 32 килограмма 670 граммов героина, 2,5 килограмма марихуаны, а также небольшую партию экстази и метамфетамина, сообщает РИА "Новости".

"Кроме того, в указанном подозреваемыми тайнике в Увинском районе Удмуртии милиционеры обнаружили газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, обрез охотничьего ружья ИЖ-54, гранату РГД-5, 332 патрона различных калибров, 1,52 килограмма тротила, 203 грамма пластита, запал УЗРГМ-2 и самодельное взрывное устройство", - сообщил источник.

Возбуждено уголовное дело по статьям "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" и "незаконный оборот наркотических и психотропных веществ".

Как сообщает официальный сайт МВД России, в тот же день в городе Ижевске сотрудники вневедомственной охраны при ОВД задержали двух братьев, которые в течение суток совершили четыре преступления.

Сначала у центрального военкомата они похитили у женщины мобильный телефон и около 400 рублей. Через несколько часов братья ограбили коммерческий ларек, забрав оттуда продукты питания и 100 рублей из кассы. После этого молодые люди сначала ограбили, забрав золотую цепочку, а затем изнасиловали еще одну женщину.

В отношении злоумышленников возбуждены дела по трем статьям Уголовного кодекса, в общей сложность братьям грозит от восьми лет лишения свободы.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2008/10/15/151174.html

0
954
0