В Рунете появилась социальная сеть для родственников

В Рунете появилась новая социальная сеть "Мои родные.Ру", которая, как отмечается в официальном пресс-релизе, ориентирована на родственников.

Авторы проекта "Мои родные.Ру" отмечают, что новый ресурс позволяет строить интерактивное генеалогическое древо, а также публиковать информацию о себе и членах семьи. Через сервис "Мои родные.Ру" пользователи смогут общаться со своими близкими и дальними родственниками, заводить новые знакомства и обмениваться фотографиями. Кроме того, служба способна напоминать о годовщинах важных событий, а также позволяет выбирать подарки на основе пожеланий, оставленных пользователями в профиле.

В ближайшее время разработчики планируют расширить функциональность социальной сети, добавив возможность публикации истории семьи.

Подписчики смогут отмечать на исторической ленте семейные события, прикреплять к этим событиям фотоальбомы и обсуждать их. Привлекаемое финансирование на первом этапе составит от трех до пяти миллионов рублей; в качестве инвесторов выступают частные венчурные компании.

Стоит заметить, что в Рунете уже работает социальная сеть с аналогичными возможностями. Служба "Территория родственников", открывшаяся около месяца назад, позволяет строить генеалогическое древо, вести семейный дневник и календарь. Кроме того, на сайте предусмотрена возможность поиска по архивным материалам и адресным справочникам жителей Москвы и Санкт-Петербурга начала ХХ века.

Владимир Парамонов

Источник: http://net.compulenta.ru/376922/

3
2760
0