Тяжелая бронетехника в ночь на вторник вошла в Москву

Тяжелая бронетехника в ночь на вторник прошла по улицам Москвы - она направлялась в "Экспоцентр" на Красной Пресне для участия в III Международном салоне вооружений и военной техники "МВСВ-2008", который открывается в среду, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-центра выставки.

По его словам, специалисты Минобороны РФ доставили на выставку 18 образцов тяжелой военной техники. Среди них уникальный экспонат - боевая машина десанта БМД-4, аналогов которой нет ни у одной армии мира.

Большая часть вооружения, которое будет представлено на выставке, поставляется на экспорт. По мнению представителя пресс-центра выставки, интерес у посетителей вызовут 152-мм самоходная гаубица 2С19 "Мста-С", 120-мм самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С", 125 мм противотанковая самоходная установка 2С25 "Спрут-СД".

Потомки легендарных "Катюш" на выставке "МВСВ-2008" будут представлены реактивными системами залпового огня (РСЗО) "Град", "Ураган" и "Смерч".

Эти системы отвечают самым последним боевым требованиям. Бронетанковая техника будет представлена танками Т-90А и Т-80У и боевой машина пехоты БМП-3.

Ретроспективную экспозицию бронетехники салона "МВСВ-2008" развернет Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники города Кубинка Московской области.

В последний раз военная техника прошла по улицам Москвы в День Победы 9 мая, после чего властям пришлось выделять на восстановление асфальтобетонного покрытия более 1 млрд руб. Таким образом, "калоши", которые решили надеть на гусеницы танков, не уберегли столичные дороги. Правда, тогда тяжелая военная техника прошла по городу не один раз, учитывая три репетиции и сам парад.

Источник: http://moscow.newsru.com/article/19aug2008/bronetex

0
1018
0