Спилберг готовит \"Индиану Джонса 5\"

На модерации Отложенный

В рамках пресс-тура \"Трансформеров\" Шиа ЛаБеф поведал в интервью BBC, что Стивен Спилберг, в чьем четвертом \"Индиане Джонсе\" актер исполнил роль джонсова сына, занялся подготовкой пятого фильма.

Нельзя сказать, чтобы это известие могло кого-нибудь ошарашить: в конце концов, еще год назад сценарист и продюсер Джордж Лукас не только рассказывал о планах снять очередной сиквел, но и, вообще, предлагал крамольное, а именно сделать в новом фильме главным героем не Форда, а как раз-таки ЛаБефра.

\"Стивен Спилберг сказал мне, что наконец-то нашел подходящую историю для фильма, и я думаю, что сейчас они приступили к его подготовке\", — теперь говорит ЛаБеф, не вдаваясь в детали и уточняя только, что в фильме \"не будет никаких спец-эффектов\".



Напомним, \"Хрустальный череп\", на съемки которого было потрачено 185 млн., собрал в мировом прокате почти 800 млн., доказав главное — за двадцать лет, прошедшие между выходом третьего и четвертого фильмов, зрительский интерес к франшизе не угас. А на это у студий в наши времена бывает только один ответ.